Aufstellung zum Schützenauszug

Schützenauszug

Aufstellung zum Schützenauszug 
So., 14. August 2016

10.00 Uhr Standkonzert des

Marinemusikkorps Kiel

10.30 Uhr Schützenauszug
vom Marktplatz zur Hofwiese

 


Zugfolge (Änderungen vorbehalten) 

 

 -  Polizei  -

      1. Ordner der SG Kronach: Hans-Werner Weber, Christine Schedel, Oliver Stauch
      2. Fähnchengruppe: Kinder der Schützengesellschaft Kronach
      3. Vogelkönig Paul Steinbauer
      4. 1. Ritter Colin Förster,   2. Ritter Konstantin Mayr,   3. Ritter Dominik Porzel
      5. Schwanenkönigin Lena Stauch
      6. 1. Ritterin  Eva Weber,   2. Ritterin Anne Götz,   3. Ritterin Lotta Günnel
      7. Marinemusikkorps Kiel
      8. 1. Fahnenabordnung der SG Kronach:Gerd Kümmet, Felix Binder, Dieter Gläßel
      9. ?   Jungschützenkönigsscheibe
      10. Jungschützenkönig Alexander Rösch
      11. 1. Ritterin Chiara Mitter 2. Ritterin Alina Müller,   3. Ritterin: Sophie Herold
      12. ?   Königinscheibe
      13. Schützenkönigin Carolin Zipfel-Kempf
      14. 1. Ritterin Ira Steller,   2. Ritterin Alexandra Hartan   3. Ritterin Vera Burgemeister
      15. ?   Königsscheibe
      16. Schützenkönig Frank Jungkunz
      17. 1. Ritter Dirk Söhnlein   2. Ritter Lorenz Müller jun.,   3. Ritter Dieter Reifenscheid,
        4. Ritter Stefan Messelberger,   5. Ritter Jürgen Grune
      18. Vorstandschaft und Verwaltungsausschuss der Schützengesellschaft Kronach
      19. 1. Bürgermeister der Stadt Kronach, Wolfgang Beiergrößlein, in Begleitung der Bürgerwehr 
      20. Damen und Herren des Kronacher Stadtrates
      21. Landrat Klaus Löffler mit Begleitung
      22. Hans Michelbach MdB, Jürgen Baumgärtner, MdL
      23. Musikverein Beiersdorf
      24. Gaustandarte, Gau- und Bezirksschützenkönigin Tina Lauterbach, SG Weismain
      25. Vorstandschaft des Bezirks Oberfranken und des Schützengaues  Nord im Bayerischen Sportschützenbund
      26. Patenverein Schützengesellschaft Schützenlust 1886 Pressig
      27. Musikverein Effelter
      28. Zimmerstutzenverein Blumenrod
      29. Schützenverein Burggrub
      30. Musikverein Glosberg
      31. Schützengesellschaft 1354 Coburg
      32. Schützengesellschaft Einberg
      33. Königlich privilegierte Hauptschützengesellschaft 1456 Erlangen
      34. Musikverein Größau-Posseck
      35. Kleinkaliberschützenverein 1903 Förtschendorf
      36. Königlich privilegierte Scharfschützengesellschaft 1413 Lichtenfels
      37. Musikverein Höfles-Vogtendorf
      38. Privilegierte Schützengesellschaft 1612 Ludwigsstadt
      39. Schützenverein 1965 Mitwitz
      40. Privilegierte Schützengesellschaft von 1533 Neustadt
      41. Symphonisches Jugendblasorchester Küps
      42. Schützengesellschaft 1903 Redwitz a. d. Rodach
      43. Schützengesellschaft 1629 Rothenkirchen mit Gaujugendschützenkönig Lukas Beetz und Bundesschützenkönig der Gehörlosen Hubert Ringlstetter
      44. Privilegierte Schützengesellschaft Sonnefeld
      45. Musikkapelle Nordhalben
      46. Schützenverein Rennsteig 1969 Steinbach a. W.
      47. Schützenverein Tschirn
      48. Bergmannskapelle Stockheim
      49. Schützenhort 1885 Stockheim
      50. Schützenverein Unterrodach
      51. Schützenverein Vogtendorf
      52. Musikverein Zeyern
      53. Schützengesellschaft 1860 Wallenfels
      54. Bogenschützenclub Kronach
      55. Jäger und Bläsercorps des Bayerischen Jagdschutz- und Jägerverbandes, Kreisgruppe Kronach
      56. 2. Fahnenabordnung der SG Kronach: N.N., Matthias Kohlmann, Michael Heim
      57. Damen der Schützengesellschaft Kronach
      58. Jugendorchester Kronach
      59. Herren der Schützengesellschaft Kronach